Власти Курской области подставили плечо медколледжу в Железногорске

29.06.2020, 17.18
фото с сайта Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий в минувшую среду, 24 июня, побывал с рабочим визитом в Железногорске, чтобы детально изучить ситуацию, связанную с работой расположенного в городе горняков медицинского колледжа.

С 2009 года в Железногорске на базе детской поликлиники действовал филиал Льговского медицинского колледжа, в котором вели подготовку среднего медицинского персонала. А с 2015 года это учебное заведение стало филиалом Курского базового медицинского колледжа, однако на протяжении двух последних лет учреждение абитуриентов не принимает. Связано это с тем, что занимаемые им помещения не соответствуют нормам СанПиНа и нуждаются в ремонте. Ныне здесь завершают учёбу 24 специалиста, а в 2021 году дипломы получат ещё 7 выпускников.

«Нельзя допускать, чтобы подготовка медперсонала в Железногорске закончилась. Мы нуждаемся в медицинских кадрах - медсёстрах, фельдшерах. Сейчас база колледжа оставляет желать лучшего. Губернатором уже выделено 450 тысяч рублей на покупку компьютеров и необходимой техники. Буду ходатайствовать о выделении финансирования на ремонт. Сделаем всё, чтобы начать приём абитуриентов уже в этом году», - рассказал Андрей Белостоцкий.

Чтобы продолжить учебный процесс, необходим спортзал и столовая. Глава города Железногорска Дмитрий Котов сообщил, что существует предварительная договорённость с руководством школы № 6 о том, что она на безвозмездной основе предоставит колледжу спортзал, стадион и столовую. А педагоги школы получат возможность преподавать в медицинском колледже общие дисциплины. Кроме того, городские власти также намерены изыскать средства на учебники и косметический ремонт.

В четверг, 25 июня, в ходе заседания Администрации Курской области под руководством губернатора Романа Старовойта было принято решение выделить дополнительное финансирование на ремонт помещений Железногорского филиала Курского базового медицинского колледжа, чтобы начать набор абитуриентов на 2020-2021-й учебный год, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 29.06.2020, 22.06 -
Мне, друзья, уже становится не интересно это все комментировать. Здесь уже и посмеяться не над чем и комментарий не придумаешь. Эти новости уже стали пародией сами на себя. Вы просто вчитайтесь в тот абсурд который пишется и выдается за серьезные новости. Попробуйте вдуматься.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть