Сегодня в Коренную пустынь доставят Курскую Коренную икону

19.06.2020, 12.01
Фото - Яндекс

Сегодня, 19 июня, в местечко Свобода Золотухинского района перенесут икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Об этом сегодня заявил губернатор Курской области Роман Старовойт на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Губернатор подчеркнул, что начавшаяся пандемия отразилась и на православных праздниках.

– Сегодня празднуется день Курской Коренной иконы «Знамение». Искренне поздравляю всех православных. Традиционно, в этот день совершался крестный ход, икону перемещали из Знаменского собора в Курске в монастырь в местечке Свобода Золотухинского района. Сегодня, с учетом распространения коронавируса, эти мероприятия откорректированы, – рассказал Роман Старовойт.

Напомним, в этом году отменен летний крестный ход, который традиционно проходил в девятую пятницу после Пасхи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 19.06.2020, 12.12 -
Друзья, хотелось бы обсудить одну из острейших проблем современности. Были дни, когда несли какой либо предмет для контакта со сверхъестественными существами, будь то т.н. икона или кости. Ну не важно, это внутрикорпоративные предметы именно для верующих, они с ними разговаривают, поклоняются и т.д. Но почему перекрывается центр? Я как человек не относящийся к ЗАО РПЦ должен искать пути объезда из за того, что кто то играет в хобби. Я люблю играть на гитаре, но гитаристы же не перекрывают центр города что бы пронести "священную" гитару. Почему чье то хобби ставится выше других? Собирайтесь подальше от города, никому не мешая и устраивайте контакты с богами или богом. Но не мешайте людям.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть