В Курской области сельский глава и его зам совершили служебный подлог

18.06.2020, 08.28
Фото: пресс-служба Тимского районного суда

Тимский районный суд 23 июня вынесет решение по делу о служебном подлоге двух муниципальных служащих.

Два года назад в Тиму мировой судья наказал злостного алиментщика обязательными работами, которые он обязан отработать в одном из сельских советов района. Глава администрации этого сельсовета и его заместитель должны были обеспечить нарушителя фронтом трудовой деятельности на 50 часов. Но они этого не сделали, так как достоверно знали, что алиментщик делать ничего не будет. Он постоянно находился в Москве.

Чтобы не тратить на нерадивого папашу время, и в то же время отчитаться перед судебными приставами, глава и его зам внесли в табель учета ложные сведения. Они проставили 50 часов якобы отработанного времени осужденному. По подложному документу судебные приставы окончили исполнительное производство в отношении должника. 

Следствие посчитало, что своими действиями руководители муниципалитета «извлекли для себя выгоду неимущественного характера (уменьшение объема работы, экономия собственного времени и др.)», сообщила сотрудник пресс-службы районного суда, Елена Гринь. 

В Тимский районный суд поступили ходатайства из Щигровского следственного отдела о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении главы и его заместителя. Но обвиняемых могут оштрафовать.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть