Курская область уже подготовилась к зиме на 40 %

17.06.2020, 17.27
фото с сайта https://kursk-izvestia.ru/

Несмотря на то, что на дворе сейчас стоит жаркое лето, в Соловьином крае полным ходом идёт подготовка жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса к предстоящей зиме.

Все запланированные мероприятия координирует и контролирует областной штаб по подготовке к отопительному сезону.

Начали проводить необходимые работы сразу после завершения предыдущего сезона, и нынче в городах и районах Курской области проводятся согласно утверждённым планам проверки объектов водо-, энерго- и теплоснабжения, жилого фонда. Также коммунальщики начали замену ветхих участков инженерных сетей. В зоне особого внимания пребывают социальные объекты - больницы, школы, учреждения культуры; в таких учреждениях, как правило, подготовка проводится в первоочередном порядке.

Параллельно создаются необходимые запасы топлива, которые должны составлять не менее 70 % от сезонной потребности. А чтобы оперативно устранять неисправности и аварии на объектах ЖКХ и энергетического комплекса, формируется резерв материально-технических ресурсов и резервных источников питания.

«На сегодняшний день подготовительные работы уже выполнены на 40 %. Планируется, что весь комплекс намеченных мероприятий в городах и районах области будет выполнен к 20 сентября 2020 года. Отчёты о проделанной работе предоставляются в штаб еженедельно, проблемные вопросы решаются в оперативном порядке», - подчеркнул председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов.

Алексей Дедов также отметил, что специалисты выезжают в районы и оценивают все мероприятия, которые запланированы ресурсоснабжающими организациями и органами местного самоуправления. При этом учитываются все проблемы, выявленные при проведении прошедшего отопительного сезона, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть