В Курске, несмотря на запрет, работает столовая (ВИДЕО)

17.06.2020, 14.56

Послабления режима повышенной готовности идут по всей стране. В зависимости от региона одни организации открываются, другие всё еще ждут «лучших времён». В Курском регионе в числе последних – общепиты. Но, как выяснилось, не все хотят дожидаться официального разрешения на ведение своей деятельности.

Об этом на конференции с курскими предпринимателями, в формате ВКС, говорил глава региона Роман Старовойт. Губернатор отметил необходимость честной конкуренции в тяжелых для бизнеса условиях.

«Все по-разному ведут себя в этих условиях, и наша задача – равнозначная и честная конкуренция»

РОМАН СТАРОВОЙТ – ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Итак, Литовская, 2Г. Классическая столовая. Находится в промзоне, потому и захаживают сюда, со слов кассира: уж как третий день, работяги. Зашли и мы.
Сделали контрольную закупку: компот и салат, да поинтересовались, с чего вдруг заведение в обход законов яствами потчует.

У сотрудников ответ один – все вопросы к руководству.

Правда, тяжело было не заметить растерянность в глазах поваров, в связи с неожиданным визитом журналистов. О нарушениях стало известно в Роспотребнадзоре и в профильно-правовых комитетах горадминистрации. Реакция была незамедлительной.

Сейчас, по факту нарушения распоряжения губернатора Курской области соответствующими, в том числе и правоохранительными, органами проводится проверка на месте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть