В Курске продолжают переделывать медучреждения под инфекционные стационары (ВИДЕО)

16.06.2020, 20.18

Общее число заболевших COVID-19 в Курском регионе, пока, только ежедневно увеличивается. Из-за нехватки койко-мест для больных коронавирусом медучреждения продолжают перепрофилировать под «инфекционные стационары».

«Хирургию» БСМП уже «пустили под нож», точнее по мастерок, дрель и прочий строительный инструмент. В данном корпусе планируют разместить более 300 коек, треть из которых будут с аппаратами ИВЛ.

С ходу попасть во все сроки по выполнению работ не получаются. Стараются как могут.

Терапевтический корпус четвертой горбольницы уже служит временным пристанищем для пациентов с пневмонией. После ремонта здесь расположатся и ковидные больные.

Госпиталь для ветеранов войн, также превратят в «инфекционку». Всего же в Курском регионе на специализированные «модернизации» больниц уйдет почти полтора млрд рублей. Руководство области сетует, на то, что увы, многие граждане до сих пор пренебрегают биобезопасностью и создают тем самым угрозу распространения COVID-19  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Макс - 17.06.2020, 09.21 -
"Руководство области сетует, на то, что увы, многие граждане до сих пор пренебрегают биобезопасностью" Может быть, стоит не сетовать, а информировать по радио, телевидению, средствам информации о том, что обстановка ухудшается, что надо защищаться, не надо гулять толпами на детских площадках, надо обязательно носить маски? А то, с одной стороны, рост заболеваемости, новые больницы, ИВЛ и сетования руководства, а с другой стороны - "граждане, мы победили вирус, можно всё!" ? Я что-то в последнее время не слышу вообще информации, что тяжелая обстановка в Курске по вирусу..

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть