Курские асфальтобетонные заводы переводят на новую технологию

15.06.2020, 18.08
фото с сайта Администрации Курской области

В Соловьином крае работает 25 асфальтобетонных заводов, 18 из которых законтрактованы на выпуск смеси по методу объёмно-функционального проектирования.

Перед началом дорожного сезона на предприятиях, как правило, проверяют систему подачи компонентов асфальтобетонной смеси, проводят модернизацию оборудования и заготовку материалов, в зависимости от степени износа меняют различные детали.

Обновляют также программное обеспечение системы управления предприятием, контролирующее весь цикл работ. Специалисты настраивают датчики взвешивания, после чего заводу выдают свидетельство о калибровке. Это позволяет ему выпускать качественную асфальтобетонную смесь.

В 2020 году с переходом работы на её новый тип подход к процессу выпуска и укладки асфальта изменился, поэтому с представителями подрядных организаций проводятся обучающие семинары.

Большая часть заводов уже начала выпускать асфальтобетонную смесь по новому методу. Её укладку подрядные организации производят в Курске, Курском, Тимском и Щигровском районах. Особое внимание при этом уделяется контролю качества. В рамках государственных контрактов к мониторингу привлекают строительный контроль, также осуществляется надзор со стороны службы заказчика, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть