Курская область понемногу начинает возвращаться к привычному образу жизни после ограничительных мер, введенных из-за угрозы распространения опасной вирусной инфекции. Начали работать магазины промышленных товаров. Разрешили заниматься физкультурой и спортом на улице.
В учреждениях здравоохранения региона плановую медицинскую помощь планируют возобновлять поэтапно. В Доме Советов сообщили, что уже начали работать 2 государственные стоматологии. Также на 1-м этапе с 8 июня куряне с детьми могут посещать курскую детскую поликлинику №8, а взрослые пациенты – областную стоматологию на Садовой. На следующей неделе, с 16 июня, планируют открыть стоматологию в городской больнице №2 в Железногорске.
При нормальном развитии ситуации есть надежда, что с 1 июля постепенно возобновят полноценную работу все поликлиники Курской области. Однако и на сегодняшний день ограничений по оказанию медпомощи курянам в медучреждениях нет. Её оказывают в экстренных случаях при соблюдении всех санэпидемправил. Также пациентов консультируют заочно. Врача можно вызвать домой, сообщает пресс-служба Администрации Курской области.














