В Курске с 1 июля возобновят плановую медпомощь

10.06.2020, 08.17

Курская область понемногу начинает возвращаться к привычному образу жизни после ограничительных мер, введенных из-за угрозы распространения опасной вирусной инфекции. Начали работать магазины промышленных товаров. Разрешили заниматься физкультурой и спортом на улице. 

В учреждениях здравоохранения региона плановую медицинскую помощь планируют возобновлять  поэтапно. В Доме Советов сообщили, что уже начали работать 2 государственные стоматологии. Также на 1-м этапе с 8 июня куряне с детьми могут посещать курскую детскую поликлинику №8, а взрослые пациенты –  областную стоматологию на Садовой. На следующей неделе, с 16 июня, планируют открыть стоматологию в городской больнице №2 в Железногорске.

При нормальном развитии ситуации есть надежда, что с 1 июля постепенно возобновят полноценную работу все поликлиники Курской области. Однако и на сегодняшний день ограничений по оказанию медпомощи курянам в медучреждениях нет. Её оказывают в экстренных случаях при соблюдении всех санэпидемправил. Также пациентов консультируют заочно. Врача можно вызвать домой, сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть