Курский губернатор встретился с медперсоналом областной больницы

27.05.2020, 15.56
Фото: со страницы Романа Старовойта «ВКонтакте»

О своей встрече с медперсоналом Курской областной клинической больнице, которая состоялась 26 мая вечером, Роман Старовойт написал на свое странице ВКонтакте.

Глава региона рассказал подписчикам о ситуации в областной больнице с коронавирусной инфекцией.

Губернатор написал, что после первой встречи, когда в Курске вирусом COVID-19 заразились многие медицинские работники и пациенты, людей с положительным тестом на коронавирус перевели в инфекционные стационары, а контактировавшие с ними граждане находятся в больнице в специальных обсерваторах. На лечении в больнице им. Семашко также находятся три заболевших доктора. 

Сотрудники областной больницы сообщили главе региона, что учреждение полностью обеспечено средствами индивидуальной защиты.

- Средства защиты очень нужны, ведь в больницу поступают люди с абсолютно разными диагнозами. Есть вероятность, что кто-то из них является носителем ковида-19, - отметил в соцсетях Роман Старовойт.

Губернатор дал поручение своему заместителю Андрею Белостоцкому взять на контроль выплату надбавок сотрудникам ОКБ, контактировавших с коронавирусными пациентами.

Еще глава области написал, что с пятницы начнут проводить новые экспресс-тесты у всех пациентов, поступающих на скорой помощи в больницу на операции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть