Куряне подали налоговикам более 4 тысяч заявлений на субсидии

22.05.2020, 17.24

С 1 мая 2020 года налоговые органы Курской области начали прием заявлений на получение субсидий от организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях, наиболее пострадавших в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

На 19.05.2020 в налоговые органы региона уже поступило более 4 тыс. таких заявлений. Количество налогоплательщиков, подавших заявления на выплату субсидий составило 3969, из них 592 организации, 2443 индивидуальных предпринимателя без сотрудников и 934 индивидуальных предпринимателя с сотрудниками.

Размер субсидии рассчитывается исходя из общего количества сотрудников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется еще один человек – сам ИП. В том случае, если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии составит 12 130 рублей в месяц.

Для того чтобы самостоятельно проверить соответствие заявителей установленным критериям для получения субсидии, на сайте ФНС России действует сервис "Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19". Кроме того, на главной странице сайта размещена промостраница с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре оформления.

По результатам рассмотрения заявления в течение трех дней налоговый орган вынесет решение, и, если все условия соблюдены, Федеральное казначейство перечислит деньги в банк.

Уведомление о перечислении субсидии или сообщение об отказе в выплате субсидии с указанием причины будет направлено заявителю тем же способом, каким было направлено само заявление.

Уточнить информацию о ходе рассмотрения заявления можно на сайте ФНС России в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!» или по бесплатному номеру многоканального телефона Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть