В Курск прибыл символ эстафеты Победы

19.05.2020, 12.08
Фото из открытых источников

Кубок с пограничной символикой прибыл на курскую землю 17 мая и прошел по приграничным районам региона.

В феврале 2020 года в городах Бресте и Мурманске стартовала Эстафета Победы, она пройдет вдоль внешних границ государств-участников СНГ. Акция посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафета уже проделала большую часть пути в России, Белоруссии, Южной Осетии, Казахстане, Таджикистане, Армении, Узбекистане и Киргизии. 

Инициаторами акции стали члены Совета командующих погранвойсками государств-участников СНГ. В связи с пандемией, на территории России памятные мероприятия проходят без участия общественности.

В наш регион символ эстафеты Победы прибыл 17 мая из Брянской области. Эстафетная группа Пограничного управления ФСБ России по Курской области пронесла кубок по приграничным районам. Во время марша сотрудники Управления возложили венки и цветы к памятникам погибшим в годы ВОВ и к памятнику пограничникам России в городах Рыльск, Суджа и в Курске.

19 мая 2020 г. в Беловском районе кубок Эстафеты Победы пересек границу региона и отправился в Белгородскую область. Финиширует Эстафета Победы 28 мая в Москве,  в День пограничника, сообщает пресс-служба  Пограничного управления ФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть