Детские сады в Курске не откроют

12.05.2020, 22.33

Председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко заявила, что пока детские сады в регионе не откроют. Будут работать только дежурные группы.  Для того, чтобы определить туда ребенка, нужно взять справку в поликлинике по месту жительства.  

 Школы и ВУЗы продолжат дистанционное обучение. При  подготовке к государственной итоговой аттестации со школьниками и студентами могут проводиться индивидуальные консультации. Для этого родители должны написать заявление на имя руководителя. Совершеннолетние обучающиеся пишут заявление сами.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Александр - 14.05.2020, 21.09 -
Полностью согласен с Марией- неужели, в Курске трудно открыть, в каждом детском саду дежурную группу. Ведь детям , которые пойдут в незнакомый сад, наносится большая психологическая травма. А чиновникам от образования , надо об этом знать. Правильно говорит Мария- почти в каждом районе , в каждом детсеом саду открыты дежурные группы- почему так не сделать в Курске, для этого что, нужны какие- то деньги? Не только загрузят работой сотрудников детских садов, но и подготовят каждое детское заведение к будущей работе в условиях пандемии. Ведь , как закрыли сады, так о них и забыли, а ведь открывать, все-равно придется.
Мария - 13.05.2020, 10.13 -
Сколько это будет продолжаться! Издевательство над детьми и их родителями! Откройте хотя бы по одной дежурной группе в каждом детском саду, как это сделали, например, в г.Курчатове. Это нормально вообще один сад на район? А воспитатели сидят дома и получаю зарплату из бюджетных средств, между прочим! В нашей стране всё для народа!
*** - 13.05.2020, 08.04 -
Наталья,ну это же частные,за такую сумму ,за наши деньги,конечно будут работать,так же как и частные медицинские центры,а в госучреждение не попасть,меня с ребенком а поликлинику не впустили, только через инфекционный кабинет,хотя не больные были. Так что все для этого и длеается,чтобы за деньги лечились,учились,не удивлюсь,если вообще государственные сады не откроются,а будут только частные,у нас народ самый богатый,а депутаты самые бедные!
Анна - 13.05.2020, 01.19 -
Зато частные сады работают. Например в п. Моква. По ул. Центральный переулок. ,- сегодня большое количество детей

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости