В Курске проходят рейды по профилактике ДТП среди мотоциклистов (ВИДЕО)

12.05.2020, 15.57

По данным областной Госавтоинспекции весной часто регистрируются ДТП с участием мототранспорта, под управлением несовершеннолетних, не имеющих права управления.  

   «08.05.2020 года в 01 час 20 минут, водитель, управляя мотоциклом ОРИОН не зарегистрированным в установленном порядке двигался со стороны ул. 3-й. Кисленской по 2-му. Степному переулку в направлении 1-го. Степного переулка г. Курска. В пути следования напротив д. 15/3 по 2-му Степному переулку, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (забор). В результате ДТП, водитель мотоцикла получил тяжелые травмы»

ОЛЬГА ФРАНЦОВА - СТ.ИНСПЕКТОР ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г.КУРСКУ

И тут, по мнению полицейских огромная доля вины родителей. Которые покупают мототехнику чадам, не задумываясь о нюансах управления и соблюдения ребенком ПДД.

«Подросток может не знать, как ему правильно нужно двигаться по проезжей части, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие Правила», – утверждают в Управлении ГИБДД УМВД России по Курской области.

Кроме того, родители или законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Да и взрослые любители двухколёсного транспорта могут прибавить хлопот сотрудникам  ДПС. В прошедшие выходные дни Госавтоинспекцией на территории г. Курска выявлены факты управления мототранспортом водителями, не имеющими права управления, транспортные средства не были зарегистрированы в установленном порядке. В отношении водителей составлены административные материалы.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть