Четыре вуза Курской области вошли в рейтинг ЕНПП

30.04.2020, 20.16
фото с сайта 2gis.ru

Европейская научно-промышленная палата (ЕНПП) опубликовала результаты рейтинга высших учебных заведений ARES-2020.

При формировании этого рейтинга для оценки вузов учитываются такие показатели, как применение в образовании новых технологий, создание инновационных инфраструктур, проводимые в университетах и академиях научные исследования, международная активность вуза, его связь с работодателями и региональная значимость.

В рейтинг вошли четыре образовательных учреждения Курской области. В списке ста лучших оказались Курский государственный медицинский университет, который также отнесен к высшей категории рейтинга - категории «А» (67-е место) и Юго-Западный государственный университет (93-е место). На 158-й строчке расположился Курский государственный университет, а находится Курская государственная сельскохозяйственная академия на 167-м месте.

Выпускается рейтинг ARES с 2013 года, и в 2020 году в него вошли 278 вузов России. Ранжируются высшие учебные заведения по 4 категориям оценок: A, B, C, D. Высшей из четырех уровней оценки является категория «А», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть