Курская бизнес-леди: "Люди дома сидят, а ноготочки-то растут" (ВИДЕО)

23.04.2020, 17.01

Одним из самых подверженных кризису направлений бизнеса стала сфера услуг и сервиса. Не один день, с начала карантинных мер, трубит интернет о просьбах открыть парикмахерские и салоны красоты. Вашему вниманию рассказ курской бизнес-леди Анны Капли, владелицы маникюрного салона. Как кризис повлиял на её предпринимательскую деятельность.  

«Да с одной стороны нам это позволило сделать выводы, сбавить темп, выявить свои сильные и слабые стороны, пересмотреть свои бизнес-планы, свои стратегии. Понятно, что в сложившейся ситуации не все будут победителями, очень многие мастера перейдут работать на домашних условиях, кто-то полностью закроется, произойдет отсеивание рынка, произойдет рост конкуренции и после открытия произойдет эффект отложенного спроса. В связи с вышеперечисленным нам бы очень хотелось выйти на работу»

АННА КАПЛЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ НОГТЕВОГО СЕРВИСА

Налаживание понимания с партнерами и пути нахождения консенсусов помогают удержаться на плаву.

«Будем пересматривать свою затратную часть, потому что уже на сегодняшний день многие поставщики повысили цены на расходные материалы. А наши клиенты привыкли, к определенному уровню качества и сервиса нам бы хотелось, удержать его на том уровне до кризиса как мы ушли на вынужденные каникулы. Но наши фирмы, наши торговые марки, наши представители именно материалов которыми мы работаем, а это материалы премиум класса, это материалы достаточно высокого качества, производства Германии и США они сумели найти подход и оставить цены на материалы на уровне до карантина. Стоимость аренды — это львиная доля наших затрат в бьюти-индустрии, предполагаю, что у большинства не прописан данный пункт, как отмена арендной платы в условиях карантинных мер. Здесь можно рекомендовать только договариваться, находить компромисс с арендодателями. И я благодарна нашему арендодателю, что мы достаточно быстро нашли решение по вопросу"

АННА КАПЛЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ НОГТЕВОГО СЕРВИСА

У специалистов кончаются средства к существованию, и в то же время следует учитывать, что рост волос и ногтей у клиентов не останавливается. Многим людям нужен уход за телом. Специальный.

«Почему мы хотим выйти работать? Потому что у большинства мастеров это единственный источник дохода. Хорошо, что у кого-то была создана финансовая подушка безопасности или есть какая-то поддержка извне. Но, к сожалению, как показывает практика не у многих такая ситуация. Поэтому они фанаты своего дела они хотят выйти, они хотят нести красоту в мир. Что хотелось бы отметить, что маникюр и педикюр это не только эстетика — это еще и здоровье. Потому что очень большое количество наших клиентов так же являются дети, у которых проблемы с врастающими ногтями и мы решали эту проблему на протяжении достаточного большого промежутка времени. Сейчас эта работа может сойти на нет»

АННА КАПЛЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ НОГТЕВОГО СЕРВИСА

Тенденция ухода в онлайн и удалённой работы – это не про ногтевой сервис.

«К сожалению наша сфера не может перейти в онлайн маникюр или онлайн педикюр. Можно перевести на онлайн обучение, можно перевести на онлайн продажи, но произвести процедуру онлайн маникюра или педикюра просто невозможно. Что мы можем сделать на сегодняшний день: это ежедневный созвон, переписка с нашими клиентами в мессенджерах и соц. сетях. Это их поддержка, это объяснение как лучше снять материал в домашних условиях, потому что там есть определенные нюансы. Есть определенные моменты дабы не навредить ногтевой пластине»

АННА КАПЛЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ НОГТЕВОГО СЕРВИСА

Специалисты данной сферы отмечают, что карантинные нормы, вводимые сейчас повсеместно – это обычное явление в салонах красоты, где проводится регулярная дезинфекция, санобработка, стерилизация инструментов и поверхностей, использование закрытых ультрафиолетовых рециркуляторов, медосмотры сотрудников.

«Наша сфера зависима от личностного контакта, и то, что сейчас наша индустрия находится на достаточно высоком уровне развития, говорит о том, что те меры, которые были приняты в условия обязательных карантинных мер для нас это вполне естественные и повседневные вещи. Мы работаем с дезинфекцией, мы работаем, со стерилизацией, мы работаем с индивидуальными наборами и инструментов и расходных материалов, то есть перед проведением перед началом процедуры и мастер, и клиент обязательно дезинфицируют руки. Мастер обязательно работает в маске, перчатках и даже у нас в нашей студии есть возможность работать с защитными экранами»

АННА КАПЛЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ НОГТЕВОГО СЕРВИСА

"Подводя итог, сегодняшнего интервью, хотелось бы сказать: «Бьюти», мы сильнее кризиса, мы обязательно выстоим, выдержим и выйдем на работу. И хотелось бы поблагодарить информационное агентство Курск-Сити за предоставленную возможность донести малому и среднему бизнесу свои проблемы свои задачи и пути их решения"

АННА КАПЛЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ НОГТЕВОГО СЕРВИСА

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Алекс - 24.04.2020, 10.15 -
А ошибок в тексте сколько!!!
Иван - 24.04.2020, 08.47 -
Цирюльня а не бизнес леди. Бизнес ваще с бабами в разные стороны идет.
Радар - 23.04.2020, 22.03 -
Сколько такая рекламка стоит?
Михаил - 23.04.2020, 18.21 -
Руководитель студии ногтевого сервиса. (по русски - педикюрша). Теперь и двлрник называется-мастер чистоты из клининговой компании.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть