Спасатели выгоняют рыбаков и детей с берегов курских рек

19.04.2020, 14.26
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

На курских водоёмах сейчас можно встретить немало рыбаков, и специалисты государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) проводят профилактические рейды.

- В ходе рейдов мы встречаем много любителей рыбалки, которые, в условиях эпидемиологической обстановки в регионе, не должны находится на водоёмах, - отмечает старший государственный инспектор Геннадий Алябьев. - Мы проводим беседы, напоминаем правила безопасности и рекомендуем пока отказаться от этого увлечения.

Привлекаются к проведению рейдов работники Аварийно-спасательной службы Курской области и добровольцы ВОСВОД. Такой комплексный подход позволяет охватить каждый день значительную протяжённость курских рек.

В ходе последнего патрулирования сотрудники ГИМС, кроме рыбаков, выявили детей, которые гуляли вдоль реки. Геннадий Александрович потребовал от ребят немедленно покинуть берег водоёма и отправиться домой, чтобы не допустить трагедии.

Спасатели напоминают: вода ошибок не прощает. Находясь у водоёма, необходимо соблюдать строгие правила безопасности, а в условиях эпидемиологической обстановки в Курской области такие прогулки следует вовсе исключить, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть