В пекарне «Добропек» продолжают освящать пасхальные куличи

17.04.2020, 15.12

В сети пекарен «Добропек» продолжается подготовка к празднованию главного праздника православных верующих - Святой Пасхе. 

Сегодня в цехе «Добропека» вновь побывал священник, который по благословению Владыки Германа освятил пасхальную продукцию. Освященные куличи и творожные пасхи уже ожидают жителей Курской области во всех пекарнях. 

Но можно не торопиться. Все будет доступно для покупки и завтра, 18 апреля. Тут стоит отметить, что на прилавках «Добропека» только свежая продукция, так как первые куличи начали выпекать буквально вчера. 

Что есть в наличии:

Пасхальный набор: Праздничный Кулич 500 граммов с цукатами и два кулича 100 грамм с изюмом + церковная свеча и дизайнерское оформление. Цена 399 рублей

Кулич "Праздничный" 500 граммов - 249 рублей

Творожная пасха, приготовленная из домашнего творога с цукатами, 220 граммов, 430 граммов, 670 граммов.

Кстати, те, кто побеспокоился заранее, получит кулич или пасху с доставкой на дом. Акция вызвала большой отклик среди жителей областного центра. Десятки сообщений с благодарностью получили сотрудники сети пекарен за последние дни.

- Вы как палочка-выручалочка на Пасху в этих условиях, - написала одна из покупательниц в группе ВКонтакте.

О том, как родилась идея продавать сразу освященные куличи, рассказал владелец сети пекарен «Добропек» Алексей Касаткин.

- В первую очередь мы думали о пожилых людях. Им в силу возраста и здоровья сейчас опасно выходить из дома. А тем более посещать места массового скопления людей. Поэтому мы решили организовать доставку для тех, кому это необходимо. Отдельные слова благодарности хочется выразить Митрополиту Курскому и Рыльскому Герману. Это по его благословению к нам в пекарню приходят священнослужители и освящают нашу продукцию, - подчеркнул Алексей Касаткин.

Освященные куличи во всех пекарнях «Добропек» будут в продаже 17 и 18 апреля. 

Для тех, кто хочет освятить кулич самостоятельно, в продаже имеется неосвященная продукция. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Алекс - 17.04.2020, 15.09 -
Леша молодец!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть