В Курском комитете транспорта рассказали как доехать до дачи (ВИДЕО)

15.04.2020, 14.22

Привычное время наступления дачного сезона нарушил не только внезапный снег, но и изменения в расписании пригородных автобусов. Опустевшие автостанции и места отправления дачных маршруток – результат карантинных норм и режима самоизоляции.

«Мера принятая временная, поэтому, мы планируем, что с первого мая граждане смогут ездить на дачи. Но хотелось бы, конечно, к гражданам обратиться, чтобы они тоже ограничивали количество поездок, потому что все-таки общественный транспорт он несёт в себе риск заболевания инфекцией»

ДМИТРИЙ ПЕГОВ - ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Сейчас же, добраться до садовых товариществ можно с помощью межмуниципального транспорта, но и тут есть нюансы.

«У нас действуют ограничения, что только с 6 утра до 9 утра и с 18 до 21 часа ходят межмуниципальные маршруты, однако, мы планируем эти промежутки времени расширить. Думаем о том, чтобы еще в дневное добавить рейсы»

ДМИТРИЙ ПЕГОВ - ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Как альтернатива городскому общественному транспорту, всегда есть такси. Правда, в условиях пандемии и частным перевозчикам пришлось немного перепрофилироваться и не забывать о биобезопасности.

«Ездим, помогаем пожилым – бесплатно возим.  Носим маски, дезинфецируемся. Работаем и как служба доставки. Вот спрей для рук, вот антисептик для машины»

ДМИТРИЙ - ТАКСИСТ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть