Через Интернет 22-летний курянин предлагал приобрести крупную оптовую партию медицинских масок, по привлекательной цене. В действительности, у него не было в наличии данного товара.
На крючок мошенника попался житель одной из соседних областей. «Продавец» попросил предоплату – 34 000 рублей. Покупатель деньги перевёл, после чего общение сторон прекратилось.
Пострадавший обратился в полицию.
Мошенника и факт его преступных деяний установили сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Курску.
«Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению злоумышленника. После предъявления собранных следствием доказательств он сознался в противоправных деяниях. По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Курску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уже назначены необходимые экспертизы и следственные действия. Также будет проводиться работа по возмещению ущерба потерпевшему. Подозреваемому грозит наказание до пяти лет лишения свободы»
МАРИЯ СВЕЖЕНЦЕВА – СЛЕДОВАТЕЛЬ ПЕРВОГО ОТДЕЛА СУ УМВД РОССИИ ПО Г.КУРСКУ














