Куряне не рады новому пешеходному переходу на Пучковке

20.03.2020, 22.29
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Комитет дорожного хозяйства города Курска организовал работы по обустройству дополнительного пешеходного перехода в районе дома № 17 по ул. Пучковка в областном центре.

По мнению городских властей, это позволит создать безопасный маршрут движения в обход проблемного тротуара. Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», в этом месте техническая полоса, которая примыкает к проезжей части и нередко используется для передвижения местными жителями, не предназначена для движения по ней пешеходов. Ведь она практически полностью перекрыта забором и опорами (по-простому - столбами) линий электропередач.

Как сообщили в паблике «Город Курск», на указанном участке уже нанесли соответствующую разметку, а на подходе к нему проведут отсыпку фрезератом. Обновили дорожники разметку и на соседнем пешеходном переходе.

Вот только у курян, взявшихся дружно комментировать эту новость в том же паблике, данное решение городских властей восторга не вызвало. Людей беспокоит то, что детям придётся по пути в школу два раза переходить дорогу с интенсивным движением транспорта в местах, где нет светофоров. Впрочем, и наличие «трёхглазых», отмечают комментаторы, отнюдь не является панацеей, ибо водители нередко пролетают на «красный». Поэтому люди с тревогой ждут сводок о сбитых на «зебре» пешеходах.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть