В Курске у несговорчивых жителей изымут землю под новый тротуар

16.03.2020, 23.21
фото с сайта Администрации города Курска

Куряне не раз обращались в социальных сетях с просьбой обустроить тротуар на улице Пучковка в областном центре.

Проблема состоит в том, что местные жители нередко используют для передвижения,техническую полосу, которая примыкает к проезжей части. Да только эта самая полоса практически полностью перекрыта забором, а также опорами (а по-простому - столбами) линий электропередач и совсем не предназначена для движения по ней пешеходов.

Когда-то при проведении работ, связанных с реконструкцией дороги по улице Пучковка, тротуар напротив дома № 17 не построили. А обход отсутствующего тротуара обеспечен двумя существующими пешеходными переходами, да только два раза переходить дорогу с интенсивным движением транспорта - то ещё удовольствие!

Ныне Администрация города Курска занята разработкой проекта планировки и проекта межевания территории. Это необходимо для того, чтобы определить участок для изъятия земель, которые необходимы для строительства недостающего тротуара.

- Добровольно собственники отказались передвинуть забор. Ведём работу по изъятию этих двух метров, чтобы сделать тротуар, которым смогут пользоваться пешеходы, - пояснил глава города Курска Виктор Карамышев.

Кроме того, проводится работа по определению участка для изъятия земель, которые необходимы для строительства посадочной площадки и установки на ней остановочного павильона вблизи дома по улице Нижней Казацкой, 192-А. Когда проведут процедуру изъятия земли, будет разработана проектно-сметная документация, которая предусматривает строительство указанных объектов, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть