Курские полицейские задержали пятерых распространителей «соли» (ВИДЕО)

12.03.2020, 16.34

В состав «мини-ОПГ», распространявшей синтетические наркотики, входили три девушки и двое парней. Роли в криминальном бизнесе были чётко разделены: одни фасуют, другие делают закладки. В Курске и в Курчатове. В Медвенском районе хранилась оптовая партия.

«Данные лица при изготовлении тайников-закладок соблюдали повышенные меры конспирации. Тайники изготавливали в лесных массивах и на малонаселенных улицах Курска»

КИРИЛЛ НЕСТЕРОВ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УКОН УМВД ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Наркополицейские в ходе личных досмотров задержанных и обысков в их квартирах обнаружили 2 килограмма «солей». В том числе, уже дозированные для сбыта наркотики. Причём и весьма оригинальным способом: упаковывая под конфеты.

Отсутствие денег и сложности в трудоустройстве – основные причины, по которым, как они сами утверждают, молодые люди решились окунуться в теневой сектор экономики.

Распространители до решения суда будут находится по СИЗО. За подобные противоправные действия предусматриваются санкции от 10 до 20 лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
наталья - 09.04.2020, 21.27 -
Был в одно время такой призыв к гласности.Наверное.стоит установить в городах доски позора где стоит вешать фото этих "трудяг"на наркотическом "фронте".Горожане имеют право знать кто травит их детей .Зря мы не берем пример с некоторых не наших СМИ где вскрывают всю подноготную таких антигероев.с указанием их имен и фамилий .Деликатность не для них.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть