В Курске объявлен набор в Совет при региональной администрации

11.03.2020, 10.15

Умных людей мало не бывает - посчитали в Доме Советов и увеличили число членов общественного совета при администрации Курской области с 15 до 17 человек. 

В связи с этим был объявлен дополнительный набор в состав консультативного органа. Заявления от кандидатов  начал принимать комитет внутренней политики областной администрации.

Членом совета может стать житель Курской области, достигший 18-летнего возраста.
В состав общественников могут входить члены Совета Федерации, депутаты, судьи, госслужащие, сотрудники областных учреждений или госпредприятий, а также представители других категорий граждан в соответствии с ФЗ от 4 апреля 2005 г. № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации».

Заявления принимаются с 10 марта по 10 апреля, по почте или подаются лично по адресу: 305002, г. Курск, Красная площадь, Дом Советов, кабинет 504.

Адрес электронной почты: vlasova.kvp@rkursk.ru, телефон для справок: 70-82-06, сообщает пресс-служба региональной администрации.

К сведению. Общественный совет при администрации Курской области на своих заседаниях занимается обсуждением значимых для региона вопросов. В нем принимают участие также представители структурных подразделений областной администрации и эксперты. 

Например, на последнем заседании обсуждался вопрос о праздновании 75-летия Великой Победы. 

Работают челны Совета на общественных началах. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть