Куряне просят освободить провода (ВИДЕО)

06.03.2020, 10.18

Споры курян и администрации города по поводу древесной флоры, упирающейся в электропровода возле общежития на Пучковке, 120, длятся без малого три года. Обрезку деревьев местным обещали давно. Еще, когда «деревья были большими». Сейчас они упираются в электросети еще больше, решений от властей никаких. Жильцы дома даже к губернатору обращались.

«Я написала заявление на Старовойта. От Старовойта перенаправили заявление на комитет ЖКХ – Цуканову»

НИНА НОСОВА - СТАРШИЙ ДОМА №120 ПО УЛ. ПУЧКОВКА

Курский комитет ЖКХ, когда-то назначал сроки спила веток. Сроки все давно прошли, ветки натянули провода, как струны, еще больше.  

«Цуканов мне дал, что на обрезку деревьев у нас идет 4 квартал 2019 года. Однако ничего. Теперь я звоню, мне сказали – там какой-то фонд они не выиграли, чего–то они не выиграли. Короче говоря, меня очень плохо последний раз принял Цуканов, вы даже не поверите. Я пришла, сидит, вот так вот развалился, будто я к нему чай пришла пить. Понимаете? Я пришла с проблемами. Я отвечаю за весь дом»

НИНА НОСОВА - СТАРШИЙ ДОМА №120 ПО УЛ. ПУЧКОВКА

Недавно курянам дали ответ о том, что решать их проблему должна управляющая компания. Там оказались не против поработать пилой, да только прежде сеть необходимо обесточить. Это не в их компетенции, а города. Круг замкнулся.

«Надо отключить от сети провода. Домовая сеть, или как это называется. Если они не собираются нам ничего делать, мы пойдем дальше. Это уже крик души»

НИНА НОСОВА - СТАРШИЙ ДОМА №120 ПО УЛ. ПУЧКОВКА

Напомним, что пока идёт бюрократическая война, деревья продолжают расти. Как и предел терпения граждан.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть