Курские школьники узнали, что значит быть диктором (ВИДЕО)

04.03.2020, 19.55

Профориентирование – одна из главных задач школьных педагогов и родителей учеников. Для знакомства с различными профессиями не редко проводятся мастер-классы для подрастающего поколения. На классных часах и уроках творчества дети знакомятся с секретами успеха или нюансами деятельности того или иного специалиста.

Так, журналист «Kurskcity» Ваш покорный слуга, был приглашен в одну из курских школ.

Ребята смогли узнать о профессии тележурналиста, диктора новостей, диктора озвучания, актёра рекламы. Как снимать, писать и монтировать видеосюжеты. Кстати, последнее вызвало у некоторых школьников отдельный интерес. Оно и не мудрено, в век «тиктокеров», «блогеров» и т.д.

"К нам пришел очень интересный журналист. Мы задавали вопросы. Мы узнали о всех тонкостях профессии. Нам показали работу журналиста, так сказать, изнутри. Было очень интересно. Больше всего запомнилось, как диктор меняет голос"

АЛЕКСАНДР - ИВЕНСКИЙ  УЧЕНИК 11 КЛАССА МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 16"

"Мы посмотрели изнутри профессию журналиста. Узнали о том, что каждый, в принципе, может стать диктором, просто стоит попробовать. Мы посмотрели видеоролики предоставленные нам нашим гостем. Больше всего мне запомнилось как один ролик, буквально на 5 минут, можно снимать целый день"

КАРИНА РЕБДЕВА - УЧЕНИК 11 КЛАССА МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 16"

 

Ну и, конечно же ребята смогли попробовать себя в роли закадрового голоса, после демонстрации некоторых приёмов, которыми пользуются теле-и радиоведущие.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть