Курские байкеры отметили «Мотомасленицу» (ВИДЕО)

02.03.2020, 13.00

 

Солнце, блин и колесо. Что объединяет эти вещи, помимо того, что они круглые? В нашем случае – Масленица! Широкая, весёлая – Мотомасленица.

"Для всех масленица — это окончание зимы, это праздник, то что впереди весна. Для мотоциклистов, единственное чем она связана с праздником, это то, что скоро все-таки в седла. Скоро дорога будет наша"

РОМАН ФРОЛОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОСТ «МУСТАНГИ»

Народные гуляния по случаю весеннего праздника проходили и в среде курских байкеров.
Основные празднества развернулись на «конюшне» (клаб-хаусе) ордена свободных туристов «Мустанги».

"Предвкушается начало сезона и вот начался он у нас с масленицы. Причем это праздник семейный. Можно придти всей семьей , отдохнуть. Самое главное, забыл это блины конечно же, которые символизируют Солнце и они еще очень вкусные"

ВЛАДИМИР ХАЛИН – МОТОКЛУБ «SHADOWS MC KURSK»

Именно сюда съехались отметить окончание зимы представители многих мотосообществ Курска, а также Железногорска, Белгорода, Орла и других волостей.

"Сегодня мы приехали на масленицу к друзьям, взяли с собой детей. Замечательное трезвое мероприятие. Кушаем блинчики со сметаной и с вареньем"

СТЕПАН ПЛОТНИКОВ – МОТОКЛУБ «НОЧНЫЕ ВОЛКИ»

"Прежде всего мы делаем мотомасленицу именно для детей. Для своих детей. Чтобы они видели, что мы не просто катаемся на мотоциклах по каким-то слетам и по своим делам. Мотоциклетные клубы — это прежде всего большие и громадные семьи, в которых не последнюю роль играет воспитание подрастающего поколения"

РОМАН ФРОЛОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОСТ «МУСТАНГИ»

Все атрибуты для проводов зимы на месте: чучело Марены, горячие вкусны свежевыпеченные, в том числе и на открытом дровяном огне, блины и всевозможные забавы для взрослых и детей. Ведь Масленица и у байкеров, прежде всего – семейный праздник.

Еще одним поводом отпраздновать весну у байкеров считается приближение начала мотосезона. Тем не менее, некоторые мотоциклисты уже во всю катаются и на праздник приехали верхом. К тому же отличная погода этому всячески способствовала.

"Погода хорошая, солнышко светит. Почему бы не проехаться? В конце сезона погода была похуже иногда, но я же ездил? Почему бы и нет?"

СЕРГЕЙ ЖИРОВ – БАЙКЕР

"Сезон не то, чтобы открылся. Он вообще-то и не закрывается. Потому что есть еще и кроссовый мотоцикл, на котором можно ездить круглый сезон. А сегодня масленица, блины. Символ Солнца должел соответствовать символу энергии. Всем здравия, всем всего самого хорошего!"

АЛЕКСЕЙ САМОЙЛОВ - БАЙКЕР

Уточним, что байкерские проводы зимы в этот день проходили ещё в одном месте. Гостей и братьев-мотоциклистов, также угощали блинами, шашлыками и чаем представители курской ячейки мотоклуба "Holy Riders MC Russia"

"Собрали сегодня всех друзей встретить, пообщаться, отметить этот праздник. Будем есть блины, встречаем всех желающих. Поздравляю всех с настиуплением весны, с приближением сезона"
ЭДУАРД ВИНОКУРОВ - МОТОКЛУБ «HOLY RIDERS MC RUSSIA»

Завершили народные мотогуляния, как и положено сжиганием традиционного чучела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть