До 29 февраля куряне могут добровольно декларировать счета и активы

25.02.2020, 18.22
фото с сайта Hislav.admin-smolensk.ru

С 3 июня 2019 года в Российской Федерации открыта третья кампания по амнистии капиталов.

Чтобы сдать специальную декларацию, можно обратиться в любую налоговую инспекцию или в центральный аппарат Федеральной налоговой службы России до 29 февраля 2020 года. Декларация представляется исключительно в бумажном виде, электронный способ её подачи не предусмотрен. Также не считаются принятыми и специальные декларации, которые отправлены по почте.

Федеральная налоговая служба Российской Федерации обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций.

Амнистия капиталов стартовала в 2015 году в связи с вступлением в силу Федерального закона № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Цели этого закона - создать правовой механизм добровольного декларирования активов и счетов (вкладов) в банках, а также снизить риски, которые связаны с возможными ограничениями использования российских капиталов, находящихся в иностранных государствах, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть