Курские налоговики собираются конфисковать у Волобуева три участка

23.02.2020, 08.40

В Курский районный суд Курской области поступил иск налоговой службы к жителю Курска Волобуеву об обращении взыскания на земельные участки за долги почти в 600 тысяч рублей.

В заявлении Межрайонная ИФНС России №5 по Курской области указала, что должнику был начислен земельный налог за 2016-2017 годы, который Волобуев не уплатил.

На задолженность были начислены пени, после чего налоговая обратилась к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа и взыскании с Волобуева задолженности и пени по земельному налогу за 2016-2017 годы. Мировым судьей был вынесен соответствующий судебный приказ.

Так как налогоплательщиком приказ отменен не был, он вступил в законную силу, а затем был направлен судебным приставам.

Волобуеву был установлен пятидневный срок для добровольного погашения задолженности, содержащихся в исполнительном документе, который налогоплательщиком исполнен не был. На момент обращения в суд сумма задолженности составляла 598 925 руб. 28 коп., которая в добровольном порядке не оплачена.

В поданном иске налоговая служба просит обратить взыскание на 3 земельных участка, находящихся в д. Духовец Курского района Курской области, принадлежащие на праве собственности Волобуеву в целях исполнения обязанности по уплате имущественных налогов и пени.

В настоящее время по указанному делу назначено предварительное судебное заседание, сообщает пресс-служба Курского районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть