Мэр Курска вручил подарки Деда Мороза детям с ОВЗ в школе-интернате

13.02.2020, 18.48
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

110 ребят из разных уголков Соловьиного края живут и получают образование в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которая совсем скоро отметит свой 100-летний юбилей.

- Дети у нас и живут, и учатся. Стараемся их научить не только считать, читать, но привить им элементарные навыки самообслуживания. Всем без исключения выпускникам школы оказывают содействие в получении рабочих специальностей, - говорит директор школы-интерната Лариса Малихова.

В январе текущего года ребята из школы-интерната написали и отправили по почте письмо Деду Морозу, который принимал детей в приёмной на Театральной площади Курска. У сказочного волшебника в подарок мальчишки и девчонки попросили машинки, роботов, кукол, наборы для юных химиков и парфюмеров, мячи - и это ещё не весь список ребячьих мечтаний.

А один из воспитанников этого учебного заведения Глеб Чурилов не только плохо слышит, но испытывает ещё и проблемы со зрением. Поэтому для учебы мальчику был необходим специальный увеличивающий тексты аппарат. И ребёнок получил его в подарок, рассказали в пресс-службе Администрации города Курска.

Вчера, 12 февраля, глава города Курска Виктор Карамышев побывал в школе-интернате и вручил детям подарки.

- Возвращаясь к себе в резиденцию, Дед Мороз поделился с нами пожеланиями, которые вы написали в его адрес, и передал подарки через коллег из администрации города, области и Курского городского собрания. И просил сказать, что вы замечательные дети, - обратился к ребятам мэр Курска.

Виктор Николаевич признался, что в такой школе он находится впервые.

- Мы все прекрасно понимаем, что в современной жизни непросто взрослым людям, а что говорить о детях с ограниченными возможностями здоровья. Здесь для мальчишек и девчонок созданы все условия. А сами ребята тронули меня своей искренностью до глубины души, - подчеркнул Виктор Карамышев.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть