Суд взыскал с предполагаемого лидера ОПГ Волбуева 140 тыс. налога

07.02.2020, 15.29

Курский областной суд взыскал с Волобуева Д.В. в счет уплаты земельного налога свыше 140 тысяч рублей.

Курский областной суд рассмотрел административное дело по административному иску Межрайонной ИФНС России № 5 по Курской области к Волобуеву Д.В. о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, поступившее по апелляционной жалобе истца на решение Ленинского районного суда г. Курска, которым в удовлетворении административного иска отказано.
 
Судом установлено, что Волобуев Д.В. является собственником 25 земельных участков, расположенных в д. Духовец, д. Кукуевка Курского района и д. Нижняя Малыхина Октябрьского района Курской области.

Так как налоговая обязанность по уплате земельного налога за 2015, 2016 годы в установленный срок Волобуевым Д.В. не исполнена, МИФНС России № 5 по Курской области обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании земельного налога в размере свыше 140 тысяч рублей.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска ввиду пропуска административным истцом срока обращения в суд.

Курский областной суд с выводами суда первой инстанции не согласился, счел приведенные 
налоговым органом доводы о необходимости восстановления срока обращения в суд уважительными, решение Ленинского районного суда г. Курска отменил, взыскал с ответчика указанную сумму, сообщила пресс-служба Курского областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть