Курские предприятия будут участвовать в создании цифровой среды

05.02.2020, 21.00
фото с сайта Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин посетил в областном центре индустриальный парк «Союз» и познакомился с работой одного из его крупнейших резидентов - Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ).

Курские автоматические выключатели, контакторы, магнитные пускатели, предохранители и другая низковольтная аппаратура, выпускаемая в цехах предприятия, востребована не только в России, но и за рубежом. Узлы и детали, которые производят куряне, применяются при строительстве атомных электростанций, метрополитенов и даже летают в космос, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Генеральный директор завода Андрей Канунников сообщил заместителю губернатора, что КЭАЗ не только ежегодно расширяет производство под потребности рынка, но ещё и может предложить инновационные решения в области информационных технологий. В частности, речь идёт о централизованном управлении городским освещением, трафиком пассажирских перевозок, создании умных остановок, которые позволяют получать данные о расписании автобусов, времени ожидания, стоимости проезда.

«Эту встречу я бы назвал ознакомительной, - поделился Вячеслав Берзин. - Мы сейчас изучаем местные программные продукты, которые сможем использовать для цифровизации региона и производства инновационной продукции. В Курской области есть уникальные предприятия и талантливые разработчики. Считаю, что в первую очередь нам нужно ориентироваться на них. Договорились с менеджментом КЭАЗ, что они представят свои кейсы для обсуждения».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть