Курские стражи порядка получили новые авто (ВИДЕО)

04.02.2020, 14.39

В торжественной обстановке ключи от новых легковушек и внедорожников вручили полицейским муниципальных подразделений МВД области.

Более трети полицейских машин региона имеют внушительный пробег. Чем старше машина, тем дороже её техобслуживание. Да и на характеристиках «железного коня» сказывается возраст.

«На старой машине сложнее догнать правонарушителя, но мы старались. Автомобиль играет большую роль в работе полицейского, чтобы быстрее доехать до граждан, которым нужна наша помощь»

АНДРЕЙ БУЛДАЧЕВСКИЙ – УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ МО МВД РОССИИ «РЫЛЬСКИЙ»

Теперь вести борьбу с преступностью, обеспечивать правопорядок и помогать населению, отдельным стражам порядка помогут новые 55 спецмашин.

«Данный автомобиль на основе УАЗ-Патриот. Полноприводный, с лебёдкой спереди. Оснащен системой «Патруль-Видео», громкоговорителями для привлечения внимания водителей и правонарушителей. Есть перегородки для доставления задержанных и безопасности сотрудников полиции»

 ДМИТРИЙ АНДРОСОВ - ИНСПЕКТОР СПЕЦВЗВОДА ОБ ДПС

Губернатор Курской области отметил, что такого пополнения штата автомобилей регионального МВД не было давно. И поздравил полицейских с обновлением автопарка. К поздравлениям и пожеланиям успешного несения службы присоединился начальник областного Управления МВД – Виктор Косарев.

Отметим, что часть автомобилей была без отличительных знаков полиции. Скорее всего эти машины достанутся оперативным службам и сотрудникам внутренней службы полиции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть