С 1 февраля жизнь курян изменится

31.01.2020, 16.36

Нас ожидают с 1.02.2020 года: индексация выплат льготным категориям граждан, рост на 16 коп за 1 км тарифа «Платона», расширение «Дальневосточного гектара» в Забайкалье и Бурятию. Также подорожает проезд в столичном метро.

В начале февраля вырастет размер единой денежной выплаты, которую получает около 60 категорий федеральных льготников, - она вырастет почти на 3,1%, что соответствует уровню инфляции за 2019 год. Одновременно в России повысится ставка на проезд по федеральным трассам для большегрузов и подорожает столичное метро - тоже в рамках индексации. А для нарушителей закона о СМИ, которые будут признанны иностранными агентами, начнут применять штрафы размером до 5 млн рублей. 

Кроме того часть устаревших законов уйдет в историю. В России откажутся почти от 4 тысяч распоряжений, законов и постановлений, принятых, в основном, в советские годы до распада Союза. 

Так, канут в Лета постановления 20-30-х годов «О мерах борьбы с проказой», «О государственной монополии на опий», «О прыжках с парашютами» и другие законодательные акты, попавшие под «регуляторную гильотину».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть