Курская культура против фейкового письма президенту

10.01.2020, 18.59

На поратале change.org в первый рабочий день нового года появилась петиция на имя президента Владимира Путина. Ее сочинитель, некто Олег Парунев, просит президента спасти курскую культуру, предложив конкретные действия — а именно: восстановить в должности уволенного директора Алексея Конорева, уволить председателя областного комитета культуры Юлию Полетыкину и нового директора филармонии Максима Шанина. 

Несколько минут назад в Курской государственной филармонии обсудить ситуацию собрались руководители подразделений, а также представители музейного сообщества, библиотек и других учреждений культуры Курска. Они были возмущены появлением такой петиции, за которой стоят анонимные личности. 

- Дайте нам спокойно работать, нас устраивает сегодняшнее руководство комитета и филармонии, - рассказали артисты. - Мы нашли общий язык и взаимопонимание, а те, кто сочинил это письмо, преследуют корыстные цели, чтобы взвинтить ситуацию вокруг филармонии и получить дивиденды у новой власти.

Также работники учреждения объяснили, что не имеют к документу никакого отношения, что коллектив весной и летом доказал свою сплоченность и профессионализм. И на новые никому не нужные действия он не настроен. 

«Тот аноним, кто сочинил это послание, хотя бы потрудился почитать ранее написанные наши коллективные письма. Там нет оскорблений, грязи, стиль выверен и корректен. А это письмо писал человек либо далекий от культуры, либо случайно в нее попавший», - отмечали выступающие.

Следует добавить, что руководители творческих коллективов поддержали нового директора Максима Шанина.

«Этот человек всю жизнь работает в культуре, он не пришел со стороны, у него есть большой потенциал и видно, что у Максима Валерьевича огромное желание работать, и мы должны ему в этом помочь», - говорили работники филармонии. 

Будем надеяться, что на этом собрании была поставлена точка в спасении курской культуры от таких деятелей, которые стоят за петицией президенту.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Евгения - 12.01.2020, 19.04 -
Абсолютно поддерживаю предыдущий комментарий,столкнуть лбами артистов филармонии и новое руководство культуры выгодно лишь одному человеку-Проскурину,который ни смотря ни на что величает себя профессором Венской консерватоии им.Бетховена(размещено на сайте губернаторского камерного),возникает вопрос:почему,если человек считает себя Наполеоном,его лечат в психиатрической больнице,а если профессором несуществующей консерватории-до сих пор держат советником по культуре целого региона?
Сергей Семеновч - 11.01.2020, 11.32 -
Правильно и честно написали что это козни. Уточню за ними стоит Проскурин.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть