Бродячие собаки продолжают кусать курян

08.01.2020, 12.30

Год новый, а проблемы, по всей видимости, старые. Куряне продолжают жаловаться на укусы бродячих животных. 

Очередное сообщение о нападении собак появилось в группе "Курский бомондъ".

- Вчера, когда моя мама шла на работу, на нее накинулась собака, и, как очевидно, укус был в ногу! В последствии человек попал в больницу! И она за сегодняшний день, была уже седьмая с укусом! - написал в группе сын пострадавшей.

Проблема бродячих животных в регионе копилась годами. Известно из официальных источников, что в прошлом году было отловлено и  стерилизовано более 2,5 тысяч особей. Выпустили в среду обитания – свыше 1,5 тысяч. Но и этих мер не достаточно, чтобы решить эту ситуацию.

Стоит отметить, что проблема действительно волнует жителей региона. Пост с сообщением набрал более 55 тысяч просмотров и двух тысяч комментариев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (7)
Ирина - 09.01.2020, 18.36 -
Это же ваши собаки. Их выбрасывали вы, с неба их вам никто не скидывал. А теперь пришло время отвечать за ваше бездушие.
Сергей - 09.01.2020, 12.18 -
Во всех городах собак прибавилось. По новому закону их выпустили из приютов, там теперь хранят стратегический запас агрессивных собак, так необходимый нашей стране. Надо во чтобы то ни стало сохранить собачек до их естественной смерти. Поможем денюшкой, господа!
Ольга - 09.01.2020, 10.44 -
Стерилизовали и выпустили обратно!!! Прекрасное решение проблемы. Стерилизованные они конечно не кусаются! Что за бред??? Куда деваются деньги, выделенные на отлов. Зачем этот бесполезный труд. Поймали, поставили им бирку на ухо и выпустили... Еще не известно стерилизованы ли они на самом деле. По Клыкова как бегали так и продолжают 9 собак, страшно с детьми гулять.
Ольга - 09.01.2020, 10.40 -
На ул.Заводской бегает стая из 8 особей, кидаются без причины на всех проходящих мимо. К поликлинике №7 страшно подойти!
Ирина - 09.01.2020, 07.03 -
По всему городу бегают стаи собак. Собачье население по численности скоро людское превзойдёт. От стерилизации их агрессия не уменьшается. Они голодные и злые. Надо асё же между животными и людьми в пользу людей делать выбор.
Ярослав - 08.01.2020, 16.45 -
На жд вокзале в октябре укусила собака. Там стаи бегают до сих пор, и никто ничего не делает. На звонок в службу по отлову животных ответили, что уже там отлавливали. По факту ничего не сделано, стаи как бегали, так и бегают. Проблему нужно решать, за последний месяц пострадало несколько знакомых. Хорошо, что без серьёзных последствий. Интересен официальный ответ администрации, сколько это будет продолжаться?
Андрей - 08.01.2020, 16.29 -
В Сеймском округе в районе о.Ермошкино, находится около 12 бродячих собак, которые без повода атакуют людей, которые прогуливаются с детьми и не только. В начале декабря, собаки набросились на девочку 7-9 лет, спасло то,что мимо проходило двое мужчин, которые и отбили ребенка. В начале ноябре напали на мужчину в районе Промбанка, который в руках нес пакеты с продуктами(продукты были разбросаны в радиусе 10метров).

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть