Начата разработка проекта планировки Курска к его 1000-летию

23.12.2019, 18.45
фото с сайта Администрации Курской области

Институт «Курскгражданпроект» начал разрабатывать проект планировки Курска.

Об этом сообщил заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов. Документ определит расположение объектов регионального значения, которые планируют для строительства к 1000-летию нашего города.

На первом этапе это затронет Первомайский парк, Боеву дачу, урочища «Хохлов лес» и «Пасека». Также идёт проработка вопроса обустройства автомобильной дороги с набережной и гидротехнического сооружения для укрепления берегов реки Тускарь.

Уже завершено формирование технического задания на проектирование по реставрации и приспособлению здания бывшей мужской гимназии под нужды областного краеведческого музея. В ближайшее время объявят конкурс на определение проектной организации, а в сентябре 2020 года проект должны представить в Министерство культуры Российской Федерации. Ранее электроаппаратный завод передал это здание в безвозмездное пользование областному краеведческому музею.

В январе ожидается приезд в Курск специалистов «Невского баталиста», которые оказывают консультационную помощь по разработке диорамы «Курская битва». Среди последних известных работ этой организации - трёхмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну» в Санкт-Петербурге, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть