С юбилеем курянку поздравил президент Владимир Путин

11.12.2019, 17.43

KURSKSCITY сообщали о жительнице Железногорска, которая отметили 10 декабря свой сотый день рождения 

Валентина Алексеевна Шабанова в свой вековой юбилей принимала массу поздравлений. Но главным и неожиданным подарком для нее стала телеграмма от главы государства Владимира Путина.

Текст поздравления от президента опубликовала газета «Железногорские новости». В частности Владимир Путин пишет: «Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин и всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело. Великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее вы передаете нам и грядущим поколениям. Желаю вам здоровья, бодрости духа и благополучия».

Также издание познакомило своих читателей с биографическими фактами из жизни Валентины Шабановой. Родилась долгожительница в Орловской области. Ее семья была многодетной. 

После школы Валентина поступила в медучилище, по окончании которого трудилась далеко от родного дома - работала фельдшером в МВД Хабаровского края. Переводом она устроилась на работу в противоположную точку СССР -  в Калининграде, где встретила свою половинку и вышла замуж за моряка ВМФ. Вернувшись на малую родину, Валентина Алексеевна долгие годы служила своим землякам и заведовала медпунктом.

- Работы было много, вызывали к больным в любое время суток, часто приходилось ходить пешком по вызову за 7 км. Лечили травмы, принимала роды, оказывала помощь пострадавшим в железнодорожной аварии, - рассказала курянка журналистам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть