Курские спасатели завершили 1-й этап учений

10.12.2019, 17.43

Сегодня, 10 декабря, в Курской области прошел 1-й этап командно-штабных учений по отработке вопросов ликвидации ЧС на объектах транспортной инфраструктуры.

В намеченные сроки прошло оповещение и сбор личного состава Главного управления, подчиненных и областных учреждений, комиссий по чрезвычайным ситуациям области, муниципальных образований, профильных комитетов и служб, сообщает пресс-служба ведомства.

Также прошел сбор аэромобильной группировки регионального Управления МЧС, ее выдвижение на базу Аварийно-спасательной службы. Там же состоялся смотр сил и средств подразделений предназначенных для реагирования на ДТП.

- Проводимые учения очень важны как для его участников, так и для жителей региона, - отметил начальник Главного управления Иван Лунев, - они позволяют оценить наши возможности, на высоком уровне подготовиться к реагированию на нештатные ситуации.

Для сведения, для мониторинга наиболее загруженных участков федеральных трасс в регионе работают 13 видеокамер.

Также в Курской области работают 35 пунктов питания и обогрева на почти полторы тысячи человек, 36 пунктов временного размещения на 5244 человека и 2 мобильных пункта временного размещения на 200 человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть