Курская школа отметила 50-летие

07.12.2019, 16.34
фото с сайта Администрации города Курска

В областном Дворце молодёжи прошёл праздничный концерт, приуроченный к 50-летнему юбилею школы № 46 областного центра.

По сообщению пресс-службы Администрации города Курска, на нём собралось много гостей, среди которых - учителя и ученики разных поколений. Концерт прошёл в тёплой атмосфере и с множеством трогательных моментов.

В числе почётных гостей был глава города Курска Виктор Карамышев.

Поздравляя юбиляров, Виктор Николаевич отметил, что за прошедшие полвека школа № 46 прошла длинный и сложный путь становления и развития, в её истории было много славных страниц и ярких имён. Тысячи выпускников 46-й получили достойные знания, умения и навыки.

- Школьники побеждают в различных региональных и всероссийских фестивалях, конкурсах и олимпиадах. Школа внесена в национальный реестр ведущих образовательных организаций России. Она отличается многогранностью с точки зрения дополнительного образования. Здесь у учеников есть все возможности, чтобы заниматься спортом, получать художественное образование, постигать азы театрального мастерства. Всё это даёт возможность раскрыть таланты и способности каждого ученика, - подчеркнул мэр Курска.

Виктор Карамышев пожелал коллективу школы творческого поиска и бодрости духа. Он вручил директору Татьяне Скрипкиной мультимедийный видеопроектор и пообещал увеличить финансирование на ремонт школы в 2020 году. Лучшие учителя получили почётные грамоты и благодарственные письма Администрации города.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть