В Курске спасатели проверяют жилье сирот

07.12.2019, 15.20
фото с сайта Er.ru

В районах Курской области проводятся рейды по противопожарной безопасности в семьи, которым было выделено государственное жильё, как детям-сиротам.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, проводят рейды члены межведомственной комиссии, в состав которой входят сотрудники органов опеки, полиции, пожарного надзора. В домах и квартирах проверяют работоспособность газовых котлов и автономных пожарных извещателей.

Комиссия уже работала в Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Касторенском, Кореневском, Курчатовском, Льговском, Медвенском, Советском, Солнцевском, Хомутовском и Черемисиновском районах. Профилактические визиты наносятся в вечернее время, в первую очередь в семьи, где воспитывают детей. Члены комиссии рассказывают родителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара.

В городе Курске в работу по обеспечению противопожарной безопасности семей включились и депутаты Курской областной Думы, Курского городского Cобрания. Они оказали содействие 30 многодетным семьям в установке автономных пожарных извещателей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть