В Курске пройдёт танцевальный конкурс-фестиваль

04.12.2019, 20.27
фото с сайта Chgard41.tgl.net.ru

Курская региональная общественная досуговая детско-юношеская организация «Гармония» готовится провести в мае 2020 года этнографический образовательный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Карагод талантов - хоровод дружбы».

По сообщению комитета информации и печати Курской области, этот проект получил поддержку Фонда президентских грантов. В рамках образовательного блока участники конкурса-фестиваля смогут пройти обучение в серии мероприятий с лучшими педагогами и хореографами, известными медийными танцорами, которые имеют большой опыт участия в международных и всероссийских танцевальных проектах, в том числе и телевизионных.

«Идея состоит в том, чтобы посредством хореографии популяризировать самобытность русской культуры и историко-культурное наследие нашей страны. При этом будут использоваться современные формы хореографии и вариации музыкального сопровождения», - рассказала руководитель «Гармонии» Алина Шевякина.

Ожидается, что в финальном двухдневном конкурсе-фестивале в мае 2020 года своё танцевальное мастерство продемонстрируют, помимо курян, и участники из других городов.

Для справки: Курская региональная общественная досуговая детско-юношеская организация «Гармония» находится по адресу: город Курск, улица Павлуновского, дом 201.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть