Президент отметил Почётной грамотой актёра Курской драмы

17.11.2019, 15.56
фото с сайта riakursk.ru

Владимир Путин своим распоряжением отметил Почётной грамотой Президента России артиста Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина Эдуарда Баранова, сообщает РИА «Курск Сегодня».

Этой государственной награды Эдуард Николаевич удостоен за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Эдуард Баранов работает в курском драматическом театре более четверти века - его пригласили в труппу сразу после окончания Воронежского института искусств в 1991 году. В декабре того же года состоялся успешный дебют молодого артиста в роли Родриго в музыкальном спектакле «Рыцарские страсти, или Лекарство от любви». С тех пор Эдуард Николаевич исполнил на курской сцене более 70 ролей - он задействован почти во всех спектаклях репертуара. А ещё Эдуард Баранов стал «золотым голосом» родного театра. Именно он (разумеется, в записи) перед началом каждого спектакля напоминает зрителям в зале о необходимости отключить мобильные телефоны.

В 2008 году Эдуарду Баранову присвоили почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации», а в 2013-м он был удостоен областной театральной премии имени народного артиста России Андрея Буренко.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть