Курские полицейские дали школьникам кулинарный мастер-класс

06.11.2019, 14.42
фото Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску

Накануне своего профессионального праздника, который будет отмечаться 10 ноября, полицейские пригласили курских школьников на кулинарный мастер-класс.

Организовали они этот кулинарный поединок для подростков в  художественной школе № 27 имени Александра Дейнеки областного центра. Тем самым стражи правопорядка постарались показать юным, что, несмотря на серьёзную работу, люди в погонах имеют увлечения, любят творчество и умеют создавать себе и другим праздничное настроение. В составе команд вместе с ребятами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних каждого отдела полиции Курска, и совместное творчество объединило участников необычного поединка,  сформировав навыки командной работы.

За двадцать пять минут каждой из пяти групп начинающих кулинаров,  придумавших для себя название и девиз, предстояло создать авторский торт. С правилами и тонкостями кулинарного искусства ребят познакомила  открыла шеф-кондитер Евгения Татарова, которая была  специально приглашена на это мероприятие. Учащиеся изучили кондитерские приёмы, а затем облачились в фартук и поварской колпак, чтобы проявить фантазию. И им это удалось, хотя многим на кулинарном поединке предстояло готовить впервые в жизни.

Начинающие кулинары пропитывали бисквитные коржи кондитерским топпинг-сиропом, применяли в разных сочетаниях взбитые сливки и фрукты. Некоторые творения ребята украсили надписями из крема. Весёлый и творческий процесс полностью увлёк его участников до последних минут поединка, рассказали в Группе по связям со СМИ УМВД России по городу Курску.

Когда предоставленное время истекло, участники мастер-класса представили свои кулинарные шедевры. Проигравших не было. Каждой команде вручили памятные дипломы и сладкие подарки. А по завершении мастер-класса полицейские и школьники сели за стол и устроили совместное чаепитие. Жюри и участники кулинарного поединка высоко оценили не только вкус, но и оригинальное исполнение тортов. Школьники выразили полицейским слова благодарности за интересный и полезный конкурс и поздравили их с наступающим Днём сотрудника органов внутренних дел.

В будущем сотрудники полиции планируют организовать мастер-классы и по другим направлениям кулинарии. В УМВД России по городу Курску уже ждут заявки от школ, которые желают принять в них участие.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть