Курян приглашают поучаствовать в «книжном забеге»

01.11.2019, 18.47
фото с сайта riakursk.ru

Завтра, 2 ноября, с 10.00 до 11.00 в Железнодорожном округе областного центра пройдёт интеллектуальный читательский забег «Бегущая книга в Курске».

Его организаторы -  Администрация, Управление культуры и Централизованная система библиотек города Курска - приглашают принять участие в мероприятии, приуроченном к предстоящему празднику - Дню народного единства,  каждого желающего.

Стартует забег от библиотеки-филиала № 1, расположенной по улице 2-й Рабочей, 10а/5. Узнать его участников будет легко по жилетам с логотипом акции и яркими «книжными» рюкзачками за спиной. А ещё они будут излучать позитив, спортивный дух и энергию и дарить книги всем, кто любит читать.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, в рамках интеллектуального забега курянам и гостям столицы Соловьиного края  подарят издания о Курске, произведения курских писателей, а также флаеры с информацией об истории праздника Дня народного единства. Участники забега проведут блиц-опрос среди присутствующих курян и гостей города на тему «#МЫ ЕДИНЫ», и за правильный ответ каждый респондент получит в подарок книгу из «Книжного рюкзака».

Завершится интеллектуальный читательский забег «Бегущая книга в Курске» на площадке у библиотеки-филиала № 2 имени Евгения Носова по улице Октябрьской, 65. Там участники проведут флешмоб «#Курск!Читай».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть