За просрочку платежа за свет пеня

18.10.2019, 08.44

«АтомЭнергоСбыт» напоминает, что куряне, не оплатившие электроэнергию вовремя, получат платежки с начисленной пеней.

Компания «АтомЭнергоСбыт» продолжает выставлять потребителям - физическим и юридическим лицам Курской области пеню за несвоевременную оплату электроэнергии.

Закон предусматривает за каждый день просрочки уплату пени в размере 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день фактической оплаты, от невыплаченной в срок суммы, что равносильно обслуживанию банковского кредита со ставкой более 30% годовых. При отказе оплатить пеню добровольно, пеня взыскивается через суд.

«АтомЭнергоСбыт» призывает потребителей электроэнергии своевременно и в полном объеме оплачивать электроэнергию. Уточнить информацию о наличии задолженности клиенты могут в подразделениях компании, функционирующих во всех 28 районах и крупных населенных пунктах Курской области, в Курске (ул.Энгельса,134), а также по многоканальным телефонам Контактного Центра: (4712) 39-03-29 и (4712) 70-70-71.

Получить ответы на вопросы можно в мобильном приложении «АтомЭнергоСбыт», а также через форму обратной связи онлайн-сервиса «Личный кабинет» на сайте АО «АтомЭнергоСбыт».

Адрес прямого доступа к странице ввода регистрационной информации для входа в сервис «Личный кабинет»: http://atomsbt.ru/kursk/lichnyy-kabinet.php? .

По информации пресс-службы АО «АтомЭнергоСбыт».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть