Курские собаки попали в эфир РЕН ТВ

09.10.2019, 10.39
Фото из открытых источников

Бродячие собаки на данный момент, наверное, самая актуальная проблема, которая беспокоит жителей областного центра. Посты в соцсетях про бродячих собак набирают заоблачное число комментариев, а публикации на сайтах наибольшее число просмотров.

С проблемой бродячих собак столкнулась курянка, инвалид по зрению Анна Наумова. Из-за проблем со здоровьем Анна вынуждена передвигаться по улице с собакой-поводырь. В парке КЗТЗ стая бродячих собак набросилась на помощника курянки. Избежать последствий помогли неравнодушные прохожие.

Сюжет об Анне Наумовой и ее питомце Боне вышел на федеральном канале. Поможет ли это решить ситуацию с животными в Курске? Вряд ли. Число бродячих животных в Курске увеличивается, кажется, в геометрической прогрессии.

Собак отлавливают, стерилизуют, чипируют и выпускают на улицы. Прибиваясь к стаям, животные снова бросаются на людей. Сообщения от курян об укусах стерелизованными собаками, которые якобы уже не агрессивны и не представляют опасности, регулярно появляются в городских пабликах. Ранее губернатор Роман Старовойт говорил, что на решение проблемы уйдет несколько лет. Пока результата жители областного центра не видят.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть