В Курской области женщина садистски задушила собаку

11.09.2019, 11.20
Фото: ren.tv

Прокуратура Рыльского района Курской области направила в суд на рассмотрение по существу уголовное дело о жестоком обращении с животным.

Как установлено следствием, 60-летняя жительница Рыльска держала цыплят в сарае возле многоквартирного дома на улице Автозаводская. Однажды она увидела, как безнадзорная собака схватил двух цыплят и унесла их со двора. До этого у пенсионерки уже пропали 6 голов. Подозревая, что во всем виноват бездомный пес, она подманила его сосиской, набросила на шею петлю из веревки, затянула, и подтащила собаку к металлическому ограждению.

Затем перебросила свободный конец веревки через верхнюю перекладину ограждения, зафиксировав веревку на заборе таким образом, что бедное животное, приподнятое над землей, долго мучилось перед гибелью.

- Всю эту картину наблюдали из окон соседи пенсионерки, - рассказал ИА KURSKCITY прокурор Рыльского района Олег Лукин. – Они написали заявление в полицию. Теперь гражданка обвиняется по ст. 245 ч. 2 п. «В» УК РФ в жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшем гибель, с применением садистских методов.

В ближайшее время суд решат судьбу пенсионерки. Ей грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Рита - 11.09.2019, 14.55 -
Женя, полностью согласна с Вами. Жаль, что очень много таких садистов развелось в Курске, страшно и за своих животных и за своих детей.
Нататья - 11.09.2019, 14.53 -
Разве это женщина? И даже не мужчина и вообще не человек, а нелюдь!
Женя - 11.09.2019, 11.30 -
Садистка, а не женщина. Как таких земля носит

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть