23-летний курянин прокатился на чужом автомобиле

08.08.2019, 11.47
фото сайт Пикабу

Сотрудники Сеймского отдела полиции города Курска задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля марки ВАЗ.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, к правоохранителям обратился владелец транспортного средства. Придя вечером с работы, он припарковал не оборудованную системой сигнализации легковушку возле дома, а на следующее утро не обнаружил её на месте.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в салон, вскрыв дверной замок, завёл машину и скрылся в неизвестном направлении. Отрабатывая район совершения преступления, сотрудники полиции обнаружили «жигулёнок» по 7-му Промышленному переулку в технически исправном состоянии и вернули его потерпевшему.

Проведя грамотную работу, оперативники установили, что угон совершил ранее судимый 23-летний житель Курска. В кратчайшие сроки его задержали. Сам молодой человек пояснил, что он просто решил покататься на машине, а затем бросил её. Полицейские также установили причастность задержанного к совершению ещё одного аналогичного преступления. Теперь любитель покататься с ветерком на чужих авто стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть