На что курская семья, просившая помощи в соцсетях, потратила деньги земляков

01.08.2019, 10.47
Фото:www.exo-ykt.ru

Многим курянам хорошо знакома история семьи, которая просила земляков помочь найти потерявшийся речевой процессор.

Родители полуторагодовалой девочки Виктории сообщили что потеряли дорогостоящий аппарат в районе Мурыновки. Без него малышка не могла ничего слышать. Ситуация усугублялась тем, что заменить процессор аналогичным родители не могли в силу его большой стоимости.

- Вещь очень дорогая, - рассказала мама девочки - Речевой процессор стоит даже не  100 тысяч рублей, а от 500. Операцию мы ждали целый год, делали ее по квоте... Можете представить, какое это было для нас горе!

Чтобы выйти из непростой ситуации, родители написали пост в одну из автомобильных групп Курска в соцсетях. Запись набрала больше тысячи лайков и вызвала волну трогательных комментариев со словами поддержки. Но самое интересное началось потом. Потерянный аппарат так и не нашли, но пользователи решили помочь малышке иначе. Участники сообщества, не сговариваясь, стали перечислять родителям девочки деньги - на покупку нового процессора.

По иронии судьбы, после того, как внушительная сумма была собрана, аппарат нашелся. Родители тут же поделились радостной новостью, поблагодарили за помощь и пообещали вернуть все перечисленные средства. На что пользователи отреагировали весьма великодушно, сообщив в комментариях, что возвращать деньги не нужно.

Но на этом марафон добрых дел не закончился.

- Мы собрали семейный совет, на котором долго обсуждали дальнейшую судьбу денег, - рассказала мама малышки Ирина Викторовна.  - Решили помочь детям из Дома малютки, который находится на Пучковке. Администратор Дома очень обрадовалась нашему предложению.

По словам Ирины, в доме малютки сейчас делают ремонт, поэтому им необходима половая краска, а также бытовая химия.

- И, конечно же, ребятишки ждут сладостей! - поделилась мама Виктории.

К настоящему времени семья девочки уже закупила все необходимое для Областного специализированого Дома ребенка, а фотографии с кассовым чеком и товарами выложила в той самой группе, куда когда-то обращалась за помощью. Мир не без добрых людей.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть