В Курске откроется выставка, посвященная Дню отцов

04.06.2018, 15.01
Фото из открытых источников

Ежегодно День отцов отмечается в третье воскресенье июня. В 2018 году эта дата приходится на 17 число. В преддверии праздника в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева открылась книжная выставка «Когда рождается отец?»

Открывают экспозицию издания, рассказывающие о роли отца в воспитании детей: «Ты стал отцом…» Виктора Бойко, «Отец и семья» Ларисы Горбатенковой, «Роль отца в психическом развитии ребёнка» Олега Калина и Аллы Холмогоровой, «Дневник отца» Анатолия Фролова.

Во второй раздел выставки вошли сборники игр, которые помогут отцам увлекательно и с пользой провести свободное время вместе с детьми. Здесь же читатели найдут полезные советы, которые помогут развить у ребёнка самостоятельность мышления и творческую активность.

Завершают экспозицию художественные произведения, где прослеживаются примеры взаимоотношения отцов и детей. Среди героев книг - на все готовый ради своей дочери Лонгрен из «Алых парусов» Александра Грина, отец Дениски, о котором написал Виктор Драгунский.

Но даже если папы появляются на страницах произведений не как главные герои, их образ всегда важен.
Выставка продлится с 11 по 24 июня, сообщили организаторы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть